Organización Escuela Prensa Google+ Facebook Twitter YouTube Twitter Pinterest Contacto
 Direcciones de Educación  Formación Permanente  CPE  Junta de Clasificación  Pol. Socioeducativas  Politicas Transversales  Legislación Educativa  Consejos Escolares  Secretaría de DD.HH.  Calendario Escolar  Agenda  Links

Supervisiones

EDUCACIÓN INICIAL


Andina zona I San Carlos de Bariloche
siand1@educacion.rionegro.gov.ar
Gladis Orejuela

Andina zona II San Carlos de Bariloche
siand2@educacion.rionegro.gov.ar
Martha Vallejos

Andina Sur- Zona I El Bolsón
siandsz1@educacion.rionegro.gov.ar
María Elena Onsalo

Atlántica Zona I San Antonio Oste
siatlz1@educacion.rionegro.gov.ar
Mariana Pinotti

AVC I – zona I Cipolletti
siavc1z1@educacion.rionegro.gov.ar
Liliana Basile

AVC I – zona II Cipolletti
siavc1z2@educacion.rionegro.gov.ar
Cecilia Iglesias

AVC II – zona I Allen
siavc2z1@educacion.rionegro.gov.ar
Cristina Diomedi

AVE I – zona I General Roca
siave1z1@educacion.rionegro.gov.ar
Adriana Dolza

AVE I – zona II General Roca
siave1z2@educacion.rionegro.gov.ar
Stella Colman

AVE I – zona III General Roca
siave1z3@educacion.rionegro.gov.ar
Norma Trovarelli

AVE II – zona I Villa Regina
siave2z1@educacion.rionegro.gov.ar
Graciela Quiroga

AVO – zona I Cinco Saltos
siavoz1@educacion.rionegro.gov.ar
Cristina Avila

SUR I – zona I Ingeniero Jacobacci
sisur1z1@educacion.rionegro.gov.ar
Norma Ruiz

SUR II – zona I Los Menucos
sisur2z1@educacion.rionegro.gov.ar
Mabel Tancredi

Valle Inferior – zona I Viedma
sivinfz1@educacion.rionegro.gov.ar
Horacio Marzetti

Valle Inferior – zona II Viedma
sivinfz2@educacion.rionegro.gov.ar
Ana María Dos Santos

Valle medio I – zona I Choele Choel
sivmed1z1@educacion.rionegro.gov.ar
Nelly Collino

Valle medio II – zona I Río Colorado
sivmed2z1@educacion.rionegro.gov.ar
Marisa Pérez



EDUCACIÓN PRIMARIA


Valle Inferior II Viedma
Gladys Arcidiacomo

Valle Inferior I Viedma
Beatriz Maureira

Valle Inferior III General Conesa
María Beatriz Lavayén

Atlántica I San Antonio Oeste
Ángel Atilio Salinas

Atlántica II Sierra Grande
Adriana Colos

Sur 2 Sierra Colorada
Eduardo Riavitz

Sur 2 II Maquincaho
Adriana Peña

Sur II Comallo
Bibiana Favre

Sur 2 II Ingeniero Jacobacci
Mirian Camiña

Andina I Bariloche
Mariela de las Nieves Candia

Andina II Bariloche
Nélida Cayún

Andina III Bariloche
Maria Rosa Murad

Andina IV Bariloche
Alicia Piacenza

Andina Sur I El Bolsón
Graciela Tscherig

Andina Sur II El Bolsón
Myriam Aguilar

Alto Valle Oeste 2 Catriel
Elmas Zarzur

Alto Valle Oeste 1-I Cinco Saltos
Nora Leguiza

AVO 1 II Cinco Saltos
José Cayetano Cortéz

AVC 1 I Cinco Saltos
Fernando Russo

AVC 1 II Cipolletti
Stella Maris Seibell

AVC 1 III Cipolletti
Cecilia Rodriguez

AVC 2 I Allen
Diana Vagnoni

AVC 2 II Allen
Analhí Morales

AVE 1 I General Roca
Miguel Angel Barreto

AVE 1 II General Roca
Mónica Majo

AVE 1 III General Roca
Claudia Cuttini

AVE 2 I Villa Regina
Elizabeth Niebla

AVE 2 II Villa Regina
Elsa Cañizo

Valle Medio 1 I Choele Choel
Nora Prieto

Valle Medio II Choele Choel
Sonia Piermarocchi

Valle Medio 2 Río Colorado
Ricardo Avilé 



EDUCACIÓN SECUNDARIA 


Zona Andina I Bariloche
Jorge Lucero

Zona Andina II Bariloche
Norma Martínez

Zona Andina III Bariloche
Fany Montes

Zona Atlántica I
Elsa Mondello

Zona Alto Valle Este I General Roca
Sandra Schieroni

Alto Valle Este I Zona II General Roca
Daniel Vitullo

Alto Valle centro I Zona I Cipolletti
Adriana Calí

Alto Valle Centro I Zona II Cipolletti
Evelin Arias

Valle Medio I Choele Choel
Antonio Vercellone

Valle Inferior Zona I Viedma
Walter Sandoval

Valle Inferior Zona II
Graciela Martinelli

Sur II Los Menucos
Soraya Yauhar

Alto Valle Este I Zona III General Roca
Marcela Guidetto

Alto Valle Oeste I Cinco Saltos
Adriana Palacios

Alto Valle Oeste Zona I Catriel
Norma Lemoine

Valle Medio II Zona I Río Colorado
Marta Tellechea

Valle Medio I Zona I Chole Choel
Silvia Constantino

 

EDUCACIÓN PERMANENTE DE JÓVENES Y ADULTOS 


Alto Valle Este I Choele Choel
Dáscanio Silvia Nerina

Zona II San Antonio Oeste
Pioli, Mónica Atlantica

III San Carlos de Bariloche
Napal Adriana Andina

Alto Valle Este IV
Villa Regina
Ludueña Rita

Alto Valle Centro V
Cipolletti
López Carlos Ramón



ESCUELAS PRIVADAS


Zona Atlántica, Valle Inferior - Supervisor: Pablo Pérez
Zona Andina, Andina Sur - Supervisora: Marisa Izuel
Zona AVE I - AVC I y II - AVO - Supervisora: Norma González


EDUCACION ESPECIAL


Supervision de Educacion Especial - AVE I y II - ZONA III - Gral. Roca: Norma Weber
Supervision de Educacion Especial - Andina - ZONA v – Bariloche : Marcelo Canevari
Supervision de Educacion Especial - Atlantica - Valle Inferior - sur ii - Sierra grande: Vicenta Paez
Supervision de Educacion Especial - Avo - Zona IV - Cinco Saltos: Cristina Calvo
Supervision de Educacion Especial - Valle Medio I y II - Valle Inferior - Zona II - Choele Choel: Daniela Lombardocia



ESCUELAS RURALES, HOGARES Y RESIDENCIAS


Sur 1I Comallo
Bibiana Emilia Favre

Sur 2 Sierra Colorada
Eduardo Riavitz




© 2014 - MINISTERIO DE EDUCACIÓN - PROVINCIA DE RÍO NEGRO